中华人民共和国国家发展和改革委员会

首页 > 个人简历
个人简历

  1957年10月出生,中共党员,经济学博士。

  1974年至1979年,插队知青、工厂员工;

  1987年至1991年任河南省发展研究中心助理研究员;

  1994年调入国家计委,曾任政策研究室(政策法规司)副处长、处长、助理巡视员、副司长、副主任;

  2006年1月任国家发展改革委政策研究室主任;

  2010年7月任国家发展改革委副秘书长;

  2012年5月任国家发展改革委秘书长。